您所在的位置:首页 > 网上办事 > 网上办事服务区 > 登记咨询 > 咨询投诉 > 常见问题

公司因成立后6个月为营业或连续停业6个月在2018年5月8日被吊销,还需要填写2017年的年报嘛?吊销之后要进行注销处理吗?

【发布时间:2018-05-31】 【来源:】 【关闭】

公司因成立后6个月为营业或连续停业6个月在201858日被吊销,还需要填写2017年的年报嘛?吊销之后要进行注销处理吗?

答:您好,企业营业执照被吊销后不需要再报年报,但需要到企业登记机关办理注销手续。

[打印] [关闭]

地址:成都市青羊区玉沙路118号四川工商大厦 电话:028-86740569
主办: 四川省工商行政管理局 备案号:蜀ICP备15020824号
网站标识码:5100000024