您所在的位置:首页 > 网上办事 > 网上办事服务区 > 登记咨询 > 咨询投诉 > 常见问题

在网上办理注册登记时,经营范围里没有我要选择的经营项目,请问该怎么办?

【发布时间:2017-08-21】 【来源:】 【关闭】

在网上办理注册登记时,经营范围里没有我要选择的经营项目,请问该怎么办?

答:您好,目前,四川工商网上办事大厅的四川省企业网上全程电子化申请系统只能选择前期我局根据《国民经济行业分类》整理的1900多个行业,您要注册的行业类型不在此范围内,建议到辖区工商部门窗口登记,给您造成不便请谅解。下一步,我们将逐步完善系统功能,增加自主录入行业选项,方便用户使用。

[打印] [关闭]

主办: 四川省工商行政管理局 地址:成都市青羊区玉沙路118号四川工商大厦 电话:028-86740569
技术支持:四川凯普顿信息技术股份有限公司 备案号:蜀ICP备15020824号