您所在的位置:首页 > 网上办事 > 网上办事服务区 > 登记咨询 > 咨询投诉 > 常见问题

网上预先核准名只有15天有效期吗,15天之后名称就自动就失效了吗?

【发布时间:2017-07-28】 【来源:】 【关闭】

网上预先核准名只有15天有效期吗,15天之后名称就自动就失效了吗?

答:您好,网上预先核准名称后,如果不去工商窗口打印《预先核准通知书》就只有15天的保留期。用告知书更换《预先核准通知书》以后可以保留6个月。如果办理全程电子化登记,您就不需要到注册部门打印《预先核准通知书》,15天之内在网上办理注册手续即可。

[打印] [关闭]

主办: 四川省工商行政管理局 地址:成都市青羊区玉沙路118号四川工商大厦 电话:028-86740569
技术支持:四川凯普顿信息技术股份有限公司 备案号:蜀ICP备15020824号