您所在的位置:首页 > 网上办事 > 网上办事服务区 > 登记咨询 > 咨询投诉 > 常见问题

公司营业执照能否多办几个?如何办?

【发布时间:2017-07-12】 【来源:】 【关闭】

公司营业执照能否多办几个?如何办?

答:根据《公司登记管理条例》第五十八条规定:“公司可以根据业务需要向公司登记机关申请核发营业执照若干副本。”但办理变更登记时需交回全部副本,因此建议根据实际业务需要申请副本。

[打印] [关闭]

主办: 四川省工商行政管理局 地址:成都市青羊区玉沙路118号四川工商大厦 电话:028-86740569
技术支持:四川凯普顿信息技术股份有限公司 备案号:蜀ICP备15020824号