您所在的位置:首页 > 网上办事 > 网上办事服务区 > 登记咨询 > 咨询投诉 > 常见问题

印刷品广告和墙体广告需要到工商备案吗?

【发布时间:2017-03-30】 【来源:】 【关闭】

印刷品广告和墙体广告需要到工商备案吗?

答:您好,依据《广告法》和《广告发布登记管理规定》,广播电台、电视台、报刊出版单位发布广告的应当办理广告发布登记备案,其他广告经营者和发布者按照《广告法》和相关法律法规进行事后监管。广告发布之前请商家自行参照《广告法》对内容进行审核。

[打印] [关闭]

主办: 四川省工商行政管理局 地址:成都市青羊区玉沙路118号四川工商大厦 电话:028-86740569
技术支持:四川凯普顿信息技术股份有限公司 备案号:蜀ICP备15020824号